Возможно ли сократить воспитателя в детском саду с 29-летним стажем и первой категорией, если нет иждивенцев и муж инвалид 3 группы?

• г. Тюмень

Я работаю в детском саду воспитателем, мой стаж в ДОУ 29 лет, а воспитателем 14 лет есть первая категория, иждевенцев нет, муж инвалид 3 группы, могут ли меня сократить.

Ответы на вопрос (1):

Да, могут уволить в связи с сокращением.