Проблема с работой дефектологом в ДОУ - диплом олигофренопедагога вместо дефектолога

• г. Ханты-Мансийск

Скажите, пожалуйста имею ли я право работать дефектологом в ДОУ если в дипломе написано"Олигофренопедагог" а не дефектолог. Я работаю в ДОУ педагогом-психологом с детьми инвалидами, и прошла профпереподготовку в Екатеринбургском университете по программе Олигофренопедагогика с 01 октября 2012 года по 14 февраля 2013 года. Была переведена дефектологом. Но при проверке С Ханты_ Мансийска обрнадзора меня отстранили от работы, ссылаясь на то. что я не дефектолог. Я обращалась в университетю мне ответили. Что я имею право работать. , но мое начальство верит комиссии. Что мне делать я не знаю. С меня требуют подтверждение. Что я могу работать.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Галина Семёновна г.Ханты-Мансийск!

В данной ситуации рекомендую вам обжаловать в Судебном порядке действия данной комиссии.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 29.11.2016 г.

Дефектолог - специалист широкого профиля, работающий со всеми категориями детей с особенностями психофизического развития.

Олигофренопедагог – дефектолог, который работает с детьми, имеющими проблемы в интеллектуальном развитии.

У Вас узкая специальность.

Придется пройти доп. курсы.