Вопрос о возможности использования материнского капитала на строительство дома на участке под ИЖС

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста. Если мы покупаем участок под ижс либо другой участок на свои деньги, можем ли мы потратить мк на строение дома на этом кчастке, если ребенку еще не исполнилось 3 года. Обязательно заключать договор с подрядчиками или можно преобрести строительные материалы на мк? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина!

Вы вправе использовать материнский капитал для строительства дома, как самостоятельно, так и с привлечением подрядной организации.