Риск при заключении договора к/п квартиры с юристом вместо нотариуса и требование оригиналов документов в росреестре

• г. Москва

При заключении договора к/п квартиры с юристом, а не с нотариусом в чем риск? И нужны ли оригиналы документов собственности в росреестре?

Ответы на вопрос (2):

Если договор составлен правильно, то никаких рисков нет. Если это целая квартира, а не доля, то Вы можете составлять договор в простой письменной форме (без нотариуса). Оригиналы документов в Росреестре обязательны.

Юля, если нет долей в праве собственности на квартиру, то может быть договор составлен и юристом, главное чтобы грамотно. Оригиналы документов нужны.