Нужно ли согласие от мамы, если я хочу привезти дочку из Таджикистана в Россию. Дочка вписана в мой паспорт РФ.

• г. Челябинск

Нужно ли согласие от мамы, если я хочу привезти дочку из Таджикистана в Россию. Дочка вписана в мой паспорт РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, БЕГИДЖОН.

На въезд в Российскую Федерацию согласия (разрешения) мамы ребёнка не требуется, а вот выезд из Таджикистана регулируется законодательством Республики.