С с отпуском в Турцию с 5-летней дочкой с разными фамилиями - требуется ли согласие отца на её выезд?

• г. Анталья

Собираюсь в отпуск в Турцию с 5-летней дочкой. У нас разные фамилии (дочка на фамилии отца). У дочки свой паспорт и она вписана в мой. Нужно ли мне согласие отца на выезд дочки в Турцию? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Согласие желательно получить

Спросить
Пожаловаться

Пож-та собираюсь лететь с ребенком 6 лет в Турцию с мужем в браке но фамилии разные у ребенка фамилия отца. Нужно ли мне делать согласие от отца на выезд ребенка

Спасибо.

Собираюсь посетить Израиль недельным туром с мамой и дочкой 6-ти лет в ближайшее время. С отцом дочки я в разводе, у нас с ней разные фамилии (так как после развода я вернула девичью фамилию), паспорта только что продлила и у нас теперь с ней по личному паспорту (раньше она просто была вписана в мой).

Нужно ли все таки добывать это согласие от отца и унижаться, выпрашивая эту бумажку? Или проблем возникнуть не должно? Ведь на руках будет путевка с билетами, бронью отеля, св-во о рождении дочки и св-во о разводе.

Заранее спасибо за ответ!

Дочка моего отца обокрала моего отца. Отец переписал на свою дочку свое имущество так как был в постинсультном состоянии. Можно ли отсудить у дочки и как? Спасибо.

После развода со своей бывшей женой, она взяла свою девичью фамилию. У моей дочки, которая проживает со своей матерью, фамилия моя. Моя бывшая супруга со злостью в мой адрес заявляет, что фамилия ребёнка будет её. Дочке шесть лет.

Возможно ли смена фамилии моего ребёнка, если я категорически против? Спасибо.

Дом оформлен на мою дочку. Деньги при постройке дома распределились так-60% мои,40% мамы мужа дочки. Муж дочки стал беспрестанно пить. Дочка подает на развод. Решили продать дом. Нужно ли согласие мужа дочки при продаже дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мама 14 летней дочки уроженка Узбекистана, в данное время проживаем в Санкт-Петербурге. Учится в России в школе уже три года. У отца ребенка российский паспорт, проживает в Москве. Но в метриках дочки, моя фамилия и нет данных, что он ее отец. Отец дочь признает, но документально не оформленно. Как дочке получить Российское гражданство по отцу? И возможно ли, потом получить через дочку мне гражданство?

У меня с дочкой разные фамилии, с мужем в разводе, он сейчас отбывает срок. Дочке в этом году в школу, она сома хочет мою фамилию. Как сменить фамилию и нужно ли при этом согласие отца (бывшего мужа)?

Планирую вывезти 4 летнего ребёнка летом в отпуск в Турцию. В свидетельстве о рождении у нас с ребёнком разные фамилии. На текущий момент моя фамилия по второму мужу, ребёнок вписан в мой российский паспорт. Нужно ли нотариальное согласие отца или достаточно свидетельства о рождёнии и свидетельства о браке, подтверждающего смену моей фамилии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение