Трагическая судьба малыша - от тяжелого рождения до неожиданной смерти

• г. Уфа

Подруге ночью стало плохо бер 6 месяцев стала терять сознание начались кровяные вылеления вызвали скорую сделали кесарево мальчик родился 800 грамм. Положили в инкубатор пролежал там 2 дня врачи говорили здоров. Два дня и он умер. Если какие нибудь выплаты. Ребенок второй.

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего кроме пособия на погребения ничего не получит.

При прерывании беременности при сроке до 27 полных недель беременности, рождении мертвого плода или живого плода, не пережившего первые 6 полных суток (168 часов), листок нетрудоспособности выдается в соответствии с главой II настоящего Порядка на весь период нетрудоспособности, но на срок не менее трех дней. В случае если новорожденный пережил первые 6 полных суток (168 часов), листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается сроком на 156 календарных дней.

Анализируем.

Роды до 28 нед в случае рождения ребёнка, не пережившего 6 суток - трактуются как выкидыш.

Свидетельства о рождении детей относятся к числу документов, представление которых является необходимым для получения государственного сертификата на материнский (семейный) капитал.

К сожалению, не выдадут медицинское свидетельство о рождении, поскольку выдается только в отношении

новорожденных, родившихся с массой тела от 500 г до 999 г, если

они прожили более 168 часов после рождения (7 полных суток жизни) . Поэтому ничего не выплатят.