Банк предлагает кредит с оплатой страховки - возможен ли обман?

• г. Омск

Банк предлагает кредит, главное условие оплатить страховку (страхование платежеспособности) после этого курьер помогает подписать кредитный договор и банк перечисляет денежные средства путем банковского перевода. Подскажите есть вероятность обмана?

Ответы на вопрос (2):

Страховку включать в тело кредита и нас читают на нее проценты, сумма будет приличная. Подвохи надо искать в тексте договора.