Программа переселения в Омск - Задержка в оформлении подъемных после получения гражданства РФ

• г. Омск

Переехал по программе переселения в Омск. До получения гражданства подъемные не оформляли, говорили после получения гражданства. В мае получили гражданство РФ. Из за работы сразу оформить не смогли. Теперь в УФМС говорят что опоздали и выплаты нам не положены. Скажите пожалуйста, в какой срок оформляются эти подъемные?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подъемные оформляются после получения гражданства в течении 2-месяцев с момента подачи заявления. Считаю, что в УФМС Вам отказали незаконно. Обжалуйте отказ в прокуратуре или суде. Удачи Вам!"