Возможно ли прописаться у родственника в Москве, если у него есть квартира социального найма и я гражданка России?

• г. Москва

Я приехала из другого города в москву. Живу у тёти делаю регистрацию на пол года. Вот уже второй год. Могу ли я к ней прописаться как родственица. У неё квартира соц. найма я гражданка россии.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Надежда! У Вашей тети есть право зарегистрировать Вас по месту жительства постоянно, как члена своей семьи, при условии согласия всех зарегистрированных в квартире нанимателей и согласия собственника квартиры (муниципалитета).

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Уважаемая Надежда! Согласно ч.1 ст.70 ЖК РФ наймодатель может отказать во вселении к тёте, если если после Вашего вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. Если площадь позволяет, то отказ в регистрации пол месту жительства можно обжаловать через суд.