Приставы разблокировали счёт (пенсия), однако после ареста на счет поступило 15000 тысяч рублей, но баланс при разблокировке составил 0 рублей. Возможно ли снять всю сумму при налич

• г. Тюмень

Приставы разблокировали счёт (пенсия) . пока счет был в аресте поступили примерно 15000 т. При разблокировки счёта 0 руб. Могли ли они снять всю сумму, когда договор на 50 % . заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Нет, по закону не могут удерживать более 50% дохода - пишите заявление приставу если не вернут обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Нет.

Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.