Я попал в ДТП в меня врезалась машина я был под алкогольным опьянением у меня тяжкие телесные но виновник был трезв.

• г. Челябинск

Я попал в ДТП в меня врезалась машина я был под олкогольным опьянннием у меня тяжские телесные но виновник был трезв.

Ответы на вопрос (3):

Я попал в ДТП в меня врезалась машина я был под олкогольным опьянннием у меня тяжские телесные но виновник был трезв

Само по себе нахождение в состоянии алкогольного опьянения не делает вас виновным в ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Если виновником ДТП является водитель, то ему грозит уголовная ответственность. Кроме того страховая компания по ОСАГО должна выплатить Вам страховое возмещение причиненному ущербу здоровью, а виновник должен возместить моральный вред.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Евгений.

Соберитесь, сконцентрируйтесь и сформулируйте вопрос, ответ на который Вы желаете получить от экспертов.

Спросить
Пожаловаться

Я попал в дтп я виновник был трезвый суд был наказали статья 264 часть 1 2 года ограничение свободы.

3 года лешение прав и 220 т.р пострадавшей. Могу ли я подать на уловно досрочное прошло 6 месяцев с потерпевшей полностью выплатил.

Что дать если я попал в дтп но я постродавший надо сдать документы в ск но уменя просроченый то.

У меня возникла проблема: 10 августа 2003 года я попал в ДТП: я врезался в заднюю часть впереди идущего автомобиля. В отношении меня был составлен протокол об административном правонарушении, в котором указано, что я нарушил пункт 9.10 ПДД (несоблюдение дистанции до впереди идущего т/с), на основании протокола было вынесено постановление, согласно которому меня привлекли к ответственности по ч. 2 ст. 12.15 КОАП РФ. Вопрос: предусмотрена ли ответственность за нарушение п. 9.10 ПДД РФ частью 2 ст. 12.15 КОАП РФ? (в диспозии статьи о нарушении 9.10 ПДД ничего не сказано). С уважением, Юрий.

Я хотел бы узнать, я попал в ДТП, меня сбила машина на пешеходном переходе, водитель был в алкогольном опьянении, а я стал пострадавшим. Нужна была операция, но я отказался от госпитализации и лечения в стационаре.

Могу ли я в суде с него потребовать возмещения вреда здоровью?

Седьмого февраля было дтп в меня врезался автомобиль на огромной скорости у него были знаки прочие опасности, проезд без остановки запрещен и движение прямо запрещено, от моей машины нечего неосталось, я вызвал сотрудников гаи они приехали посмеялись и сказали что нужно вызывать аварийного камисара и уехали при этом вызвали камисара он приехал составил евро протакол а потом сказал что больше тридцати тыс. недадут приехал на следующий день оценщик и мне некто нечего не показывает и дали договора нет в нем ни даты ни суммы и счета что мне в таком случае делать.

Седьмого февраля было дтп в меня врезался автомобиль на огромной скорости у него были знаки прочие опасности, проезд без остановки запрещен и движение прямо запрещено, от моей машины нечего неосталось, я вызвал сотрудников гаи они приехали посмеялись и сказали что нужно вызывать аварийного камисара и уехали при этом вызвали камисара он приехал составил евро протакол а потом сказал что больше тридцати тыс. недадут приехал на следующий день оценщик и мне некто нечего не показывает и дали договора нет в нем ни даты ни суммы и счета что мне в таком случае делать? И КУДА МНЕ ОБРОЩАТЬСЯ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судмедэкспертиза опредилила у меня - среднюю степень тяжети.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение