Наследование дома после смерти бабушки - получат ли долю от него внучки умершего сына?

• г. Казань

Кому достанется дом после смерти бабушки? В прописке сосоят её сын, дочери, и внучки. А сын умер, достанется ли его дочерям доля от дома?

Ответы на вопрос (2):

Вот для наследования все равно, кто зарегистрирован по месту жительства в доме (раньше говорили - прописан).

Будут наследовать наследники первой очереди.

Статья 1142. Наследники первой очереди

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Здравствуйте!

Дом достанется наследникам первой очереди..

Дочерям достанется по праве представления..

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.