Могу ли я подать на отца ребенка в суд, если ребенок записан на меня, но отец указан в свидетельстве о рождении?

• г. Краснодар

Мы с отцом моего ребенка прожили два года, но ребенок записан на меня но в сведетельстве орождение отец стоит, могу ли я подать на него в суд?

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете ввиду что ребенок носит Вашу фамилию, но в свиетельстве есть данные об отце - фамилия имя от\чество, и Вы хотите подать на алименты? Если все так, то Вы имеете право подать в суд на взыскание на алиментов с отца ребенка.

Здравствуйте,

Мы с отцом моего ребенка прожили два года, но ребенок записан на меня но в сведетельстве орождение отец стоит, могу ли я подать на него в суд??

Да, конечно можете. Так как он как отец уже вписан в свидетельстве о рождении, то отцовство не понадобится устанавливать.

Удачи и всего самого наилучшего.