Закрытие ИП в 2012 году и необъяснимое списание денег со счета карты вызывают финансовые проблемы

• г. Ханты-Мансийск

В 2012 году закрывал ИП, расчетный счет закрыл сразу. В налоговой дело остановилосьь на камеральной проверке. Начлось всё в 2014 - сначало списывали деньги с моей карты 30000, потом 40000. Картой пользоваться перестал, жил какое то время в другом городе. Сегодня решил проверить счет своей карты-150000 ( ( (Как так то! Был в налоговой - им ничего не должен, а пенсионном Разьяснений по этому поводу не дают - говорят (Закрывайте ИП до конца) Как ИП не работал! По счетам движений не было! Работал офичиально на предприятии (в пенсионный за меня отчисления шли исправно. Потом почти год просидел без работы. Сейчас остался без средств существования вообще, так как только неделю, как устроился на новую работу! Кто скажет - такое списание с отрицательным знаменателем на счету карты - это провомочно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вячеслав, когда Вы закроете ИП как положено, вы получите свидетельство о прекращении предпринимательской деятельности. Поэтому долг в пенсионный может продолжать увеличиваться, до закрытия ИП. Удачи Вам!