Можно ли сделать сделку по договору купли-продажи квартиры с задолженностью за ЖКХ?

• г. Волгоград

Добрый день. Я хочу выкупить у мамы 1/4 квартиры. Остальные 3 доли принадлежат мне (мама) и моим 2 м детям. Но на квартире имеется задолженность за ЖКХ. Возможна ли сделка по договору купли продажи с долгом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Наличие задолженности по уплате за ЖКУ не является основанием для регистрации перехода права собственности на долю в квартире. Вы можете через нотариуса спокойно оформить договор купли - продажи (все сделки с долями оформляются через нотариуса)

Здравствуйте, Ольга! Вы можете приобрести долю в квартире несмотря на наличие долга за ЖКХ, при желании в договоре купли-продажи можете предусмотреть обязанности по уплате долга; все сделки с долями подлежат обязательному нотариальному оформлению.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.