Как делится наследство умершего супруга между детьми и супругом

• г. Москва

В каких пропорциях делится наследство между супругом и детьми умершего?

Ответы на вопрос (2):

Супруг и дети являются наследниками первой очереди по закону, наследственное имущество делится поровну между ними. Но если имущество куплено в браке, то переживший супруг может выделить 1/2 долю в качестве супружеской. Оставшаяся 1/2 будет разделена между наследниками, включая супруга, поровну.

Спросить
Пожаловаться

Имущество умершей супруги, за исключением доли супруга в совместно нажитом имуществе, делится между супругом, и детьми умершей. Если имущество является личной собственностью умершей супруги (т.е. подарено или иным образом отчуждено в ее пользу, т.е. лично ей), то указанное имущество делится между пережившим супругом и детьми поровну. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Умер папа. У него остался денежный вклад в банке. Наследниками объявила себя моя мама (вдова) и моя старшая сестра. Как поделится между ними вклад? Является ли неделимой часть вклада 50% вдовы, или вклад поделится между ними в равных долях пополам? На какую статью опираться?

У меня умерла свекровь. Двухкомнатная квартира оформлена 1/3 часть на нее,1/3 на мужа моего, 1/3 на моя дочь. Свекр нотариально отказался от своей доли наследства в пользу моего мужа т.е. сына. Но у свекрови от первого брака есть сын, который также подал на наследство т.е на ее 1/3 части лучили свидельства на наследству по которому нотариус разделил все в равных частях на троих т.е свекра, мужа моего, и ее сына. Получилось так что моему мужу 2/3 части от ее 1/3,а ее сыну от первого брака 1/3 т.е 1/9 всей квартиры. Скажите, пожалуйста это правильно? Так как я понимаю, что наследство делится: половина отходит супругу умершой, а другая половина делится между сыновьями. Получается что у моего мужа должна быть 3/4 ее собственности, так свекр отказался в его пользу. И могу ли я,как представитель моей дочери, т.е внучки умершой тоже подать на наследство. И Анулировать выводы нотариуса?

Нужна консультация. Имеется объект недвижимости. Умирает собственник. В каких пропорциях делится наследство между супругой собственника и двумя сыновьями?

Как будет делиться наследство умершего мужа между женой (вдова) и детьми от прошлого брака, если квартира и машина были приобретены до вступления в брак.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно делиться наследство между матерью, ребенком от первого и второго брака погибшего, если оба брака официально расторгнуты?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение