Имущественные претензии отсутствуют друг к другу.

• г. Москва

Мы с мужем решили развестись. Слава богу, никаких сцен и скандалов нет. Имущественные претензии отсутствуют друг к другу. Возник только один вопрос:

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Людмила.

Если нет никаких конфликтов, то вы можете спокойно с мужем дойти до нотариуса и у него составить соглашение об уплате алиментов. Данная бумага и будет являться для Вас гарантией.

С уважением.

Да. Вы вправе при отсутствии споар заключить нотариально заверенное соглашение о б уплате алиментов., ст.99 Ск РФ

Удачи!

Уважаемая, Людмила! Да, это возможно. Называется эта "бумага" - Соглашение об уплате алиментов. Оно подлежит обязательному нотариальному удостоверению и имеет силу исполнительного листа.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.