Проблемы с регистрацией автомобиля в Приморском крае - необходимость оплаты расходов за хранение и возможный судебный иск

• г. Тверь

Я жил в Приморском крае. В 2000 г. уехал в другой регион на ПМЖ. Свой авто продал в Приморье по доверенности. В 2012 г.по моему заявлению в МРЭО, вышеуказанная машина была снята с учёта в связи с прекращением регистрации. В настоящее время я получил письмо с специализированной стоянки приморского края с просьбой оплатить расходы за хранение автомобиля. Одним словом, кто то совершил правонарушение на моей бывшей машине, за которое авто поставили на платную стоянку. Сумма выкупа заоблачная. Да и поехать я в приморье не имею возможности. Директор стоянки хочет подать на меня в суд на взыскание задолженности. Правомерно ли это. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир!

1) Требования к Вам могут быть предъявлены только за 3 хлетний период в соответствии с общим сроком исковой давности (см. п. 1 ст. 196 Гражданского кодекса РФ).

2) В отношении иных требований следует так же разбираться в их законности и обоснованности, поскольку в данном случае имело место злоупотребление правом со стороны организации, где находилось т/с.