Какая сумма пени будет рассчитана в случае подачи в суд на должника по алиментам и возможно ли уменьшение суммы?

• г. Краснодар

Какое-то время я не работал и по безработицы образовался долг по алиментам в размере 60.000 т.р я с ним согласился хотя все это время продолжал плотить как отчисляла моя бывшая контора, теперь я аформлен плочу по закону, также фирма с моей з.п удерживает дополнительно 1000 р в счет долга и я с шабашек по 4000 т.р ежемеседно плочу алименты. Теперь когда основной долг погашен и осталось оплатить 15.000 я узнаю что на меня подали в суд. Скажите пожалуйста с какой суммы будут считать пеню.? И может ли быть судом уменьшенна сумма? Т к на иждивении у меня еще один маленький ребенок а з.п моя 9000 т.р.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Для того, чтобы понимать, что может быть начислено, необходимо ознакомиться с исковыми требованиями. Обычно то, что хотят взыскать, в иске и указывают.

А вот уменьшить размер алиментов вы можете. Для этого вам нужно составить отзыв на исковое заявление, предъявить его в суд. И еще ваша жена (вторая) также может подать на алименты, и часть заработной платы будет уходить на счет вашей жены (на второго ребенка).

Добрый день! В связи с рождением еще одного ребенка подайте в суд исковое заявление об уменьшении размера алиментов. Благодарю за вопрос.