Возможно ли направление недееспособного признанного судом на повторную экспертизу о его дееспособности?

• г. Хабаровск

Может ли следователь направить недееспособного призноного судом, отправить на повнорную экспертизу о признании его дее способным или недееспособным.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Решение суда о признании недееспособным может оспорить либо сам заявитель, либо представитель опеки или прокурор.

Для следователя решение суда является неоспоримым, он обязан его учитывать.