Срок годности документов для оформления договора мены квартиры
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Какой срок годности имеют:

1) Кадастровый паспорт на квартиру?

2) Технический паспорт на квартиру?

3) Выписка из ЕГРП форма №3?

4) Выписка из ЕГРП на квартиру?

5) Форма 7 и форма 9?

Документы необходимы для оформления договора мены. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Александр!

"СРОК ГОДНОСТИ" этих документов временем не ограничен.

В СПБ регслужбой принимаются такие документы- паспорта на квартиру- годность в течение этого календарного года , выписка из ЕГРПН не ограничена, ф.7,ф.9 -10 дней.

Любезный Александр!

Не забудьте сказать спасибо!

П.1,п.2. -в течение 1 года.

п.3п.4.п.5. -1 месяц.

Удачи!

Уважаемый, Александр!

Спасибо за двойку! К Вашему сведению - срок годности имеют товары потребления!

Александр, здравствуйте! Это Вы зря.. Висмурад Имампашаевич дал Вам абсолютно ВЕРНЫЙ ответ. НИГДЕ в законодательстве НЕ указан срок действия всех этих документов. Если Вам этот срок укажут - просИте указать НПА.

Что касается Москвы, например, то у нас для сделок выдаются выписки из домовой книги или ЕЖД (последний документ заменяет собой многие другие) . Насколько мне известно, в Санкт-Петербурге выписку заменяет ф. 9. Так вот, у нас организации, которые принимают данные документы (выписку из дом. книги, ф. 9, ЕЖД) устанавливают на них срок действия в один месяц. Но, повторюсь, законом данный срок нигде НЕ установлен..

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.