Могут ли отказать при поступлении в ВИПЭ ФСИН из-за судимости отца по неуплате алиментов?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (2):

Нет, отказать в поступлении по причине судимости отца Вам не смогут. А вот с устройством на работу в правоохранительные органы могут быть проблемы.

Отказать в поступлении в указанный ВУЗ нет оснований, но при трудоустройстве по линии ФСИН конечно могут быть проблемы, как и при поступлении в любые другие парвоохранительные органы.