Задержка в погашении кредита из-за ошибки банка - возможно ли взыскать компенсацию за моральный ущерб?

• г. Москва

В мае месяце на погашение кредита была переведена сумма в размере 700 тыс. Рублей. 200 тыс. По технической ошибке ушли на другой счет. Уже декабрь месяц наступят, а с банком идет переписка. Результаты пока не ясны они по новому заявлению написали, что будет расмотренно в течении 30 дней. Возможно ли подать документы в суд и получить компенсацию за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскании суммы, а также процентов за пользование чужими денежными средствами. Всех благ!