\'\'Проблемы после капитального ремонта - затопленная квартира и споры с подрядчиком\'\'

• г. Волгоград

В многоквартирном доме по программе капитального ремонта производился ремонт крыши, в результате моя квартира была затоплена по вине подрядчика. Договорились устно, что ремонт в моей квартире они произведут сами, я выберу обои. Далее директор подрядной организации стал требовать у меня частично оплатить обои, которые он приобрел пока в одну комнату, ссылаясь на то что мои по качеству дешевле. На другую комнату он пока ничего не купил. Меня также не устраивает качество ремонта, так как технология ремонта - однодневка. Как мне действовать, что они требовали с меня деньги, на покупку обоев, и гарантии на качество ремонта.

Ответы на вопрос (2):

Как мне действовать, что они требовали с меня деньги, на покупку обоев, и гарантии на качество ремонта.

Подавайте в суд на подрядную организацию они в итоге заплатят гораздо больше.

Спросить
Пожаловаться

Ваши устные договоренности потом к " делу не пришьешь": берите в УК акт о затоплении с указанием виновника, либо составляйте в присутствии соседей, считайте смету и пишите претензию, либо составляйте договор с указанием работ и материалов, сроков проведения, указанием сумм.

Спросить
Пожаловаться

При ремонте квартиры нами был заключен подрядный договор. Во время ремонта наши подрядчики допустили ошибку в результате которой была залита вся квартира были испорчены постеленные ими ранее полы из ламината, кроме того была затоплена и испорчена новая кухня, сделанная на заказ. И затоплены соседи снизу. Как нам правильно оформить эту ситуацию, чтобы подрядчик возместил нам ущерб?

Я являюсь собственником квартиры, расположенной на последнем (5-ом) этаже в многоквартирном доме. 20.10.2020 года в результате ненадлежащего состояния общедомового имущества (кровли) одна из комнат квартиры была затоплена. Кроме того ущерб был нанесен имуществу, находящемуся на момент залива в комнате. Ремонт в данной комнате был окончен за неделю до залива.

Также обращаю Ваше внимание, что 24.06.2020 года, моя квартира была затоплена, и я обращалась в управляющую компанию с подобным заявлением о ремонте крыши и возмещении затрат.

Как можно взыскать деньги для ремонта квартиры с подрядчика, который делал ремонт крыши. При ремонте крыши шли обильные дожди, живу на последнем этаже. Залило всю квартиру, дальнейшее проживание в квартире не возможно...

Заказчик НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «КРАЕВОЙ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ» - РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ проводит капремонт крыши многоквартирного дома силами Подрядчика - ООО. Ремонт проводится с нарушениями в следствии чего - протечка от дождя, порча имущества. Вина фактически - подрядной организации. Кто будет являться ответчиком в суде, если истец - собственник поврежденной квартиры. Спасибо.

Наш кооперативный 149 квартирный 5-ти этажный дом в этом году попал в программу капитального ремонта (15% за счет средств жильцов, 85% из бюджета) . Свою сумму я перечислила 18 июня. Моя квартира находится на 5 этаже. До капитального ремонта в моей квартире протечки крыши не было, 2 года назад я делала в квартире хороший ремонт. Капитальный ремонт дома начали с крыши в сентябре, в период дождей. В результате во всех комнатах протек потолок, вода бежала по наружным стенам дома внутрь квартиры. Под линолеум на кухне и под паркет в комнате, обои упали со стен, паркет вздулся. В комнате запах сырости. За чей счет я должна буду делать ремонт в своей квартире после такого капитального ремонта?

При ремонте крышки в многоквартирном доме подрядчик не выполнил свои обязательства и прекратил работу, в течении какого времени Фонд капитального ремонта должен назначить нового подрядчика на объект по закону и какие сроки рассматриваются при ремонте крыши Фондом капитального ремонта, на какие законы можно ссылаться. Или Фонд капитального ремонта может выбирать подрядчика длительное время, сроки не имеют значения?

Подрядная организация по договору делала в моей новой квартире ремонт. На данный момент я там была не прописана. При ремонте они затопили квартиру ниже этажом, где был произведен уже ремонт. При подрядной организации и представителей Управляющей компании соседи составили акт возмещения ущерба, который был завизирован подрядной организацией и мной, как собственником квартиры. В настоящее время соседи подали на меня в суд о возмещении ущерба, так как подрядная организация с которой мне пришлось расторгнут договор, отказывается возмещать. Как мне действовать и что предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ходе капитального ремонта крыши многоэтажного дома мою квартиру затопило дождём. (есть видеосъемка и т.д. ) Кто должен возместить понесенный мной ущерб? 1) - Моя управляющая компания?... или строители, которые сделали некачественно ремонт?... или фонд по ремонту многоквартирных домов (гос. программа)... фонд собирает деньги и НАНИМАЕТ строителей на выполнение работ. Кого из 3 организаций делать ответчиком в суде... кто должен оплатить мой ущерб?

Летом 2004 года ЖЭУ с помощью подрядной организации выполняли ремонт крыши в доме, где я проживаю на пятом этаже в трехкомнатной квартире. Изоляционный слой на крыше был полностью удален. В октябре пошли дожди (три дня без перерыва) и квартира была залита, кроме одной комнаты. Также был залит подъезд до третьего этажа и другие квартиры на моем этаже. Были вызваны работники ЖЭУ, представители подрядной организации.

Мастером ЖЭУ был составлен акт, подписанный начальником ЖЭУ. И все. До мая 2005 года начальник ЖЭУ в грубой форме отвечала, что они не виноваты, а виновата подрядная организация. Я обратилась в комитет по защите потребителей, где мне посоветовали:

написать письмо в вышестоящую организацию над ЖЭУ, переделать акт, так как были указан заниженный урон квартире. Все было выполнено. Новый акт составлен, получен ответ от администрации, что будет возмещен ущерб предположительно в конце 2005 года. Представитель администрации и руководитель подрядной организации были в квартире: представитель администрации согласилась с моими доводами и претензиями, а вот руководитель подрядной организации категорически не согласился ни с чем и сказал, что выплачивать компенсацию он отказывается а хочет сделать ремонт в моей квартире за свой счет. Очень прошу ответить на мой вопрос. Имеет ли право руководитель подрядной организации диктовать свои правила? Могу я решать, брать мне компенсацию или делать ремонт в квартире силами этой организации, тем более материалы для ремонта я уже купила и ремонт могу сделать сама. Так кто прав в этой ситуации?! Большое спасибо за ответ! Заранее благодарна.

После капитального ремонта крыши жилого дома залили все потолки в квартире. Писали обращение в РЭУ. Там сказали, что они не имеют к этому отношение. Нужно говорить с подрядчиками. Отдали заявление на директора подрядной организации через бригадира. Звонили директору, жаловались. Пришли написали акт, обещали всё сделать. Но закончили ремонт крыши, никто не пришёл и к ним не дозвониться. Куда обращаться дальше? КВАРТИРА МОЕЙ МАМЫ, ОНА ИНВАЛИД 2 ГРУППЫ, ХОДИТ ТОЛЬКО ПО ДОМУ С ПАЛОЧКОЙ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение