\'\'Проблемы после капитального ремонта - затопленная квартира и споры с подрядчиком\'\'

• г. Волгоград

В многоквартирном доме по программе капитального ремонта производился ремонт крыши, в результате моя квартира была затоплена по вине подрядчика. Договорились устно, что ремонт в моей квартире они произведут сами, я выберу обои. Далее директор подрядной организации стал требовать у меня частично оплатить обои, которые он приобрел пока в одну комнату, ссылаясь на то что мои по качеству дешевле. На другую комнату он пока ничего не купил. Меня также не устраивает качество ремонта, так как технология ремонта - однодневка. Как мне действовать, что они требовали с меня деньги, на покупку обоев, и гарантии на качество ремонта.

Ответы на вопрос (2):

Как мне действовать, что они требовали с меня деньги, на покупку обоев, и гарантии на качество ремонта.

Подавайте в суд на подрядную организацию они в итоге заплатят гораздо больше.

Ваши устные договоренности потом к " делу не пришьешь": берите в УК акт о затоплении с указанием виновника, либо составляйте в присутствии соседей, считайте смету и пишите претензию, либо составляйте договор с указанием работ и материалов, сроков проведения, указанием сумм.