3 года назад умерла тётя, я её наследница по завещанию. Не давно нашла её сберегательную книжку. Могу ли я снять с неё деньги?

• г. Рязань

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете, если у Вас на руках свидетельство о вступлении в наследство.

Добрый день.

Если Вам завещано все имущество тети, в чем бы ни заключалось и где бы ни находилось, то надо обратиться к нотариусу, открывшему наследственное дело с заявление о выдаче свидетельства на вклад.

Если Вам завещано конкретное имущество, без вклада, надо восстанавливать срок принятия наследства по закону.