Проблемы с погашением кредита - переведена неправильная сумма, несовпадение платежей и задержка в рассмотрении заявления

• г. Москва

В мае месяце на погашение кредита была переведена сумма в размере 700 тыс. Рублей. 200 тыс. По технической ошибке ушли на другой счет. (об этом нам банк сообщил в письме на эл.адрес.) О Была предоставлена нам выписка наших платежей и там мы обнаружили, что начиная с мая месяца ежемесячные платежи не совпадают с фактически зачисленными суммами. Уже декабрь месяц наступает, а с банком идет переписка. Результаты пока не ясны они по новому заявлению написали, что будет расмотренно в течении 30 дней. Возможно ли подать в суд и получить компенсацию за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, добрый вечер! Вам давно надо было обращаться в суд с иском о защите прав потребителей. Они будут рассматривать Ваше обращение до полугода.