Проблемы после оформления микрозайма через телефон - неуплатная задолженность и неясные требования

• г. Краснодар

По глупости через телефон оформили микрозайм на авиабилет. Паспорт не предоставляли, только ввели данные. Попросили указать карту, ввели, списали рубль. Возможности платить займ нет. Ничего не подписывали. Ксерокопит не предоставляли. Спустя месяц поступает звонок на мой номер телефона, с информацией о том, что у меня задолженность перед компанией, дающей в кредит авиабилеты. Спустя время мне поступали звонки о том, что мой долг с каждым днем растет в несколько раз. Точную сумму ни кто не уточняет. На данный момент, заходя на сайт организации, сумма "моего долга" примерно составляет 13157 рублей. В течение последней недели поступают звонки с предложением заплатить сумму 5202 рубля, и якобы все дела закрыты. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не понятно - какого ответа Вы ждете?

А как тут быть - платить. Либо - не платить. И советовать обращаться в суд. Но суд-то, все равно, взыщет.

Здравствуйте, Богдан.

Не платите, отправляйте микрофинансовую организацию в суд. Скажите, что оплачивать долг, Вы намерены только на основании судебного решения.