Как отказать покупателю в возврате денег за купленную бутылку водки, пробитую по кассе и учтенную в системе ЕГАИС

• г. Москва

На какую статью нужно ссылаться продавцу алкогольной продукции, для того чтобы отказать покупателю в возврате денег за купленную бутылку водки? Которая уже была пробита по кассе и ушла в систему ЕГАИС? расчет произведен. Покупатель вышел с магазина, потом передумал ( ( (

Ответы на вопрос (1):

В случае обнаружения недостатков товара, покупатель вправе по своему выбору потребовать замены такого товара товаром надлежащего качества либо соразмерного уменьшения покупной цены.

Вместо предъявления указанных требований покупатель вправе отказаться от приобретенного товара и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. При этом покупатель по требованию продавца должен возвратить полученный товар ненадлежащего качества.