Нужно ли организации на ЕНВД уплачивать налог на имущество, если на балансе есть помещение для основной деятельности?

• г. Воронеж

Организация находится на ЕНВД, на балансе имеется помещение которое используется для основного вида деятельности. Должна ли организация уплачивать налог на имущество?

Ответы на вопрос (1):

Налоговый кодекс РФ.

"Статья 346.26. Общие положения

4. Уплата организациями единого налога предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций (в отношении прибыли, полученной от предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом), налога на имущество организаций (в отношении имущества, используемого для ведения предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом, за исключением объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость в соответствии с настоящим Кодексом)".