Как вернуть деньги за курсы английского, если сын не хочет учиться?

• г. Атырау

Договор и квитанция об уплате за обучение за курсы английского имеются, если сын не хочет учиться, то почему им не вернуть деньги, только один раз посетил 10 минут. Что делать, в договоре написано деньги не возвращаются если сам человек не посещал или прогуливал, но сыну сразу занятие не понравилось и он отказывается дальше учиться в энглиш клубе, подскажите как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 1 ст. 378 ГК РК договор, как соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей, является одним из главных оснований возникновения прав и обязанностей для физических и юридических лиц. Таким образом, договор есть соглашение сторон. Вы указали, что есть договор (вы с ним ознакомились и подписали) и чек оплаты. Следовательно, вы согласились с условиями договора. Если в договоре не указано о проведении тестового или пробного занятия – организаторы поступают законно и денег вам не вернут.