Дискриминация сирот - почему моя стипендия меньше по сравнению с друзьями из дет. дома?

• г. Владивосток

Я сирота, мне 17 лет и обучаюсь в коллежде, получаю я стипендию 4300 р, а друзья которые были со мной в дет. доме получают еще и пенсию. Я ездил к органам опеке, они мне не разрешили снимать деньги с счета в банке. Какие пособия и сколько в месяц должен получать сирота?

Ответы на вопрос (1):

Все правильно вам как сироте кроме стипендии в колледже положена еще и пенсия по потере кормильца Размер пенсии зависит от того какой был заработок у ваших умерших родителей.