Могут ли наложить арест на банковскую карточку армейца.

• г. Абакан

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья Владимировна!

При наличии вступившего в силу решения суда, приставами арест может быть наложен на любой счет граждан и организаций находящиеся в банках. В данном случае статус военнослужащего никаких привилегий при аресте и списании денежных средств не дает.

Единственное, что может быть, что при взыскании с заработной платы могут удерживать не более 50 % сумм заработка, но для этого приставам надо предоставить справку о том что денежные средства перечисляемые на карту являются денежным довольствием, иначе приставы могут списать 100 % денежных средств находящихся на р.сч.

Конечно могут, чем вы отличаетесь от любого гражданина РФ.