Покупатель не может вернуть инфракрасный градусник, который не был продан после полугодового пребывания на прилавке

• г. Красноярск

Я купил инфрокрасный градусник, к устройству притензий особых нет но по возвращению домой увидел более дешевле и не менее функциональную модель градусника ярешил вернуть купленный но продавец сказал что деньги не можем вернуть, сказал оставляйте мы его продадим и вернём деньги я оставил. Но вот уже пол года он лежит у них на прилавке ник то его не покупает как мне быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы заключили договор с продавцом о возврате стоимости градусника в случае его реализации продавцом. Продавец выставил градусник на продажу. Однако условия о продаже градусника не соотвествуют Закону «О защите прав потребителей», а поэтому незаконны. По Закону потребитель в данном случае вправе рассчитывать на обмен термометра на аналогичный товар, а если аналогичного товара нет в продаже на день обращения, то обязаны вернуть деньги. Обращайтесь в суд за защитой прав потребителя.