Жители забытых пожаром домов в Иркутской области бьются за выдачу жилищных сертификатов - просьбы не доходят до правительства

• г. Иркутск

В 2014 г мы 24 дома сгорели. Попали под стихийное бедствие. Нам МЧС России обещали жилищные сертификаты. Скоро 3 года, а нам их не выдали. Правительство РФ дало ответ, что у правительства Иркут. Обл достаточно ср_в выдать их. Но прав_во ждет 3 года, а потом вообще забудет про нас. Помогите найти сертификаты! Писали многим, у нас кипа отписок, все спускается" вниз",а конкретного ответа нет. НЕкоторые поставили дома (лес дали), а чем их отделывать. Все в ссудах, долгах. Все работы стоят дорого. Сразу же после пожара отремонтировали общежитие. Из письма МЧС от 09.04.2015 г. номер 7 16 16 нам предоставлены квартиры в общаге на бессрочной и безвозмездной основе с заключением договора соц. найма, с приватизацией, но тех, кто заселился выгоняют. Мэр Семенов дал эти кв_ры временно, без прписки и чтобы не покупали мебель (все равно выселяться). 12 семей отказались заселяться на этих условиях. Мы считаем, что это махинации мэра и бывшего губернатора Ерощенко. Писали в прокуратуру Ирк. обл.и в другие организации, но все" спускается вниз."Помогите разобраться! Денег нет, чтобы подать в суд, не спускайте вниз. Если нужны документы_вышлем вам на почту копии.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Для решения вопроса о выдаче вам жилищного сертификата вам придется обратиться с исковым заявлением в суд. Денег для обращения в суд вам нужно ровно 300 рублей.

Удачи Вам.