Как получить компенсацию за дорогостоящее лекарство и кто может ее предоставить?

• г. Барнаул

Я получил ответ на вопрос под номером 11792961 ССледующи вопорос. Рецепт на получение бесплатного лекарства действуе три месяца. Его ннет и я вынужден покупать за наличные, так как принимать его нужно ежедневно и по времени. Лекарство доргое. Половина моей пенсии. Вопрос. Могут ли компесировать мои затраты и кто? С уважением, Эдуард.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Если вам не выдают лекарства, я бы поступила так: написала письменное заявление о том что согласно рецепта и моего право предоставленного мне ст. ... фз номер прошу выдать мне лекарства бесплатно. Это заявление зарегистрировала, либо направила в управление здравоохранения. После того как мне либо отказали, либо не ответили по истечении 30 суток, подала исковое заявление в суд с требованием о компенсации мне моих затрат.

Удачи Вам.