Оспорение самостоятельного распоряжения материнским капиталом и ипотечной покупкой квартиры бывшей женой после развода - что делать?

• г. Чита

Помогите пожалуйста. Я в разводе. Имею двоих детей. Второго ребенка удочерял, т.к. рожден после брака. Бывшая жена самостоятельно распорядилась мат. капиталом и приобрела квартиру в ипотеку. Имеела ли она право одна принимать такое решение и если нет то как мне это оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Если она распоряжалась уже в разводе, то вашего разрешения не требовалось и все законно. Оспаривать данные действия нет оснований.