Необходимость посещения учителем ученика на домашнем обучении, проживающего в отдаленном месте от школы.

• г. Кемерово

Должен ли учитель посещать ученика, если тот находится на домашнем обучении. Но проживает очень далеко от школы и учится не по месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Если это надомное обучение, то школьные учителя приходят домой и проводят занятия от 8 до 12 часов в неделю в зависимости от возраста ребенка. Если не согласны с местом обучения, то этот вопрос нужно решать с директором школы.