Ребенок вырвал первую страницу в паспорте каков будет штраф в 2016 году?

• г. Омск

Ответы на вопрос (4):

Штрафа не будет, обращайтесь за выдачей нового паспорта, оплатите только госпошлину.

Здравствуйте!

КоАП РФ, Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Да однозначно штраф за повреждение паспорта будет. Полторы тысячи рублей. Уточните в уфмс. Паспорт подлежит замене.

Удачи Вам.