Разрешение от отца на переезд - нужно ли оно и кто его будет запрашивать при переезде с дочерью в РФ?

• г. Чимкент

Я с 10 летней дочерью переезжаю на ПМЖ в РФ, скажите понадобится ли разрешение от отца на переезд (мы в разводе). Если да, то кому его я буду предъявлять, то есть кто у меня его будет запрашивать?

Ответы на вопрос (1):

Разрешение от отца - обязательно нотариально заверенное - Вам понадобится обязательно. Первый раз у Вас его запросят пограничники при выезде из РК и въезде в РФ. При его отсутствии Вас могут просто не выпустить из страны. Далее разрешение Вам понадобится при оформлении документов на территории РФ.