Уведомление о сокращении должности при работе на срочный контракт - компенсации применяются?

• г. Челябинск

18 ноября 2016 г. была принята на работу временно на период декретного отпуска сотрудника. 1 декабря 2016 г. (основной сотрудник еще в декретном отпуске) получу уведомление о сокращении этой должности, распространяются ли на меня все компенсации по сокращению штатов.

Ответы на вопрос (3):

Распространяются ли на меня все компенсации по сокращению штатов. Да, конечно распространяются компенсации по сокращению.

Спросить
Пожаловаться

18 ноября 2016 г. была принята на работу временно на период декретного отпуска сотрудника.

1 декабря 2016 г. (основной сотрудник еще в декретном отпуске) получу уведомление о сокращении этой должности, распространяются ли на меня все компенсации по сокращению штатов.

Да конечно распространяются. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да,все выплаты, предусмотренные законодательством, распространяются на Вас независимо от того, что договор срочный.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю по срочному трудовому договору на должности главный бухгалтер, на период декретного отпуска основного сотрудника. Основной сотрудник написал заявление об увольнении не выходя из декретного отпуска. В данный момент сотрудники бухгалтерии подписали уведомление о сокращении штатов. Имею ли я право на сокращение.

Принята на работу на время декретного отпуска основного сотрудника. В данный момент получила уведомление об увольнении по сокращению штата (сокращение должности). Имеет ли работодатель право сократить должность, если основной работник находится в декретном отпуске.

Устроилась по срочному трудовому договору (на период декретного отпуска сотрудника). Отработав 2 недели получила уведомление о сокращении этой должности. Попадаю ли я под полноценную процедуру сокращения штатов и какие компенсации мне положены?

Сотрудник предупрежден о сокращении его должности - 08.08.2016 г. Дата сокращения 11.10.2016 г. Отпуск по графику у этого сотрудника 07.11.2016 г. 11.08.2016 года он ушел на длительный больничный, то есть на момент сокращения должности он будет находиться на больничном. Увольнять работника по инициативе работодателя, в том числе по сокращению, в период его временной нетрудоспособности нельзя. Поэтому, исключение из штатного расписания должности этого сотрудника, до его фактического увольнения, неправомерно. Если на период временной нетрудоспособности попадает период предоставления ему отпуска по графику, то должен ли быть предоставлен ему отпуск в день выхода сотрудника на работу после больничного или его должность сразу подлежит сокращению? Спасибо.

Сотрудница принята по срочному трудовому договору на период декретного отпуска основного сотрудника. Основной сотрудник решила выйти раньше, но в декретный отпуск собирается другая девушка, можем ли мы временному сотруднику продлить трудовой договор на период декретного отпуска другого сотрудника?

Сейчас встал вопрос о реорганизации и сокращении штата. Занимаемая мною должность будет сокращена. Распространяется ли сокращение на меня как временно принятого работника и как должны произвести расчеты со мной, если основной работник еще не выходит на работу, а продолжает находиться в декретном отпуске.

Принята на работу на время декретного отпуска основного сотрудника. В данный момент получила уведомление об увольнении по сокращению штата (сокращение должности). Как правильно всё оформить документально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по трудовым отношениям.

Ситуация следующая. Я был уволен по сокращению штатов, но на следующий день после сокращения принят в этой же организации на декретную должность (должность сотрудника, находящегося в декретном отпуске). Как оказалось, декретный сотрудник выходит достаточно скоро (через несколько месяцев). Но я был введен в заблуждение и думал, что декретчик будет находиться в отпуске еще года полтора. Сейчас я хочу подать иск в суд на незаконное сокращение. Когда в моей ситуации будет начинаться срок исковой давности - в день моего сокращения или в день моего увольнения по собственному желанию с декретной должности?

Спасибо.

Я нахожусь на должности на период декретного отпуска основного сотрудника. Нам выдали уведомления о сокращении штата (выводится из штата управления кап. Строя и водится департамент кап. Строя с меньшим штатом) уведомления выданы всем сотрудникам. Если сейчас выйдет основной работник, то как меня уволят, как временного или по сокращению штата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение