Предложение о выплате компенсации за ненадлежащий товар без заявления - настоящее предложение или мошенничество?

• г. Брянск

Год назад через интернет я заказала разрекламированный чай, который мне обошелся в три тысячи рублей. Чай не пили, стоит в упаковке. На данный момент по телефону ко мне обратился сотрудник Управления финансового контроля с предложением о выплате мне морально-материального ущерба за ненадлежащий товар - якобы выявлены какие-то нарушения или некачественный товар. Претензию и какие-либо заявления на компанию я не писала. Этого от меня и не требуют. Только номер лицевого счета. Возможны ли выплаты материального характера клиенту без каких-либо письменных заявлений. Или это какой-то новый вид мошенничества по телефону?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!!! Скорее всего это мошенники, бесплатный сыр только в мышеловке

Удачи Вам и всего доброго, спасибо, что выбрали наш сайт!!!

Здравствуйте, это очень похоже на известную мошенническую схему - когда вам предлагают необоснованно большую компенсацию ущерба (вреда и т.п.), вот только для ее получения сначала необходимо уплатить сбор (налог, пошлину и т.д.).

То есть - сначала вы должны заплатить какие либо деньги а потом вам обещают золотые горы.

Надо ли говорить, что после оплаты - никакой компенсации вы не получите.

Или это какой-то новый вид мошенничества по телефону?

Добрый день. Если у вас нет претензий к качеству товара, то не сообщайте никому своих данных. Это могут быть мошенники.