Незаконное закрытие больничного листа - к кому обратиться и какие меры могут быть приняты?

• г. Екатеринбург

Что нужно сделать и к кому написать жалобу в данной ситуации?

Лечащий врач отправил меня на обследование в областную больницу. По приезду из областной больницы выяснилось, что больничный лист закрыт задним числом. Моё лечение было не закончено. В связи с чем я потерял престижную работу. Могу ли я привлечь врача к уголовной ответственности за незаконное закрытие больничного листа, по какой статье и как это сделать?

Была подана жалоба в прокуратуру, получил отписку, что проверить данные не удаётся по причине утери карты из поликлиники.

Написал в Минздрав получил отписку по данным медицинских карт, предоставленных на экспертизу, жалоб на самочувствие не предъявлялось, нарушений не выявлено.

Мои результату обследования не принимают, лечение не назначено.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Ирина даже не знаю что вам ответить. Попробуйте через суд восстановить справедливость. Других вариантов нет

Удачи Вам.