Права несовершеннолетнего сына - подруга покупает комнату за маткапитал и дарит долю старшему сыну

• г. Екатеринбург

Подруга покупала комнату за маткапитал. Сын совершеннолетний отказался от доли при покупке. Потом она подарила свою долю, т.е. 1/2 часть комнаты старшему сыну. Не нарушила ли она права несовершеннолетнего младшего сына. И можно ли отменить дарственную.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!!! Нет, не нарушила. Отменить дарение без оснований (ст. 578 ГК) невозможно

Удачи Вам и всего доброго, спасибо, что выбрали наш сайт!!!