Правомерность передачи документов по кредитной задолженности приставам - требуется судебное разбирательство или банк имеет право передать документы прямо приставам?

• г. Ростов-на-Дону

Имеется задолженость по кредиту, банк сообщает что передаст документы приставам, имеет ли право банк Хоум Кредит передать документы приставам или должно состоятся судебное разбирательство и только после этого документы будут переданы судом для исполнения приставам?

Ответы на вопрос (3):

Для возбуждения исполнительного производства приставам необходимо основание. Таким основанием может стать судебное решение или судебный приказ. Таким образом между желанием банка и возбуждением исполнительного производства обязательно должно быть решение суда.

С уважением.