Приватизация лифтерной комнаты в МКД - как собственникам вернуть встроенные помещения

• г. Оренбург

На днях листая список союственников нашего МКД (я помощник Председателя МКД) мы увидели, что одну из колясочных (лифтерных) комнат в нашем доме приватизировали в 2010 г., это мы поняли из номера "квартиры" 38 А и номера правоустанавливающего документа 56-56-09/042/2010 г. На каком основании... ведт с появлением первого собственника в МКД ни Администрация, ни ТЖХ не имели права без разрешения собственников проводить манипуляции с встроенными помещениями в МКД. У нас в цоколе есть магазин, с фасада дома типа лифтерной парикмахерская, ещё одну колясочную заняла компания по недвижимости и прорезали себе дверь на улицу... Какая последовательность наших действий по возврату себе данных встроенных помещений, совет дома настроен решительно. Спасибо за развернутый ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Раз помещение было приватизировано, вероятно оно раньше было также собственностью муниципалитета, а не общим имуществом. Возможно в старом тех. паспорте на дом есть какая то информация, что является общим имуществом, а что нет. То есть для начала Вам необходимо выяснить, в чьей собственности ранее находились помещения и относились ли они когда-нибудь к общему имуществу.