Удостоверение по БДД и диплом инженера-механика - можно ли выпускать автомобили на линию без аттестации и корочки механика?

• г. Волгоград

Пож-та - имею ли я право выпускать автомобили на линию (расписываться в путевых листах), если у меня имеется удостоверение по БДД, но нет аттестации. А также нет корочки механика, но есть диплом инженер-механика по транспорту. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

На ваши вопросы ответит приказ минтранса #287. Аттестация на соответствие занимаемой должности (раз в пять лет) должна быть в любом случае. Остальное зависит от того. , входит ли ваша специальность в расширенную группу 23.00