Я собственник комнаты, могу ли я без прописки поселить родную бабушку?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Если вы собственник своей комнаты - то да можете, если долевой собственник квартиры - то требуется согласие других собственников.

Добрый день.

Если бабушка зарегистрирована постоянно в Санкт-Петербурге или Ленинградской области, она может проживать в вашей комнате (в коммунальной квартире, не в долевой) без регистрации по месту проживания.