Детское пособие - условия выплаты социальной защитой и необходимые документы

• г. Тверь

Моему ребенку исполнилось три года, я слышала, что соц. защита должна выплачивать детское пособие. Так ли это, и какие документы нужно предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Порядок начисления и ежемесячной выплаты пособий на ребенка старше 3-х лет определяется требованиями ст. 16 Федерального закона от 19 мая 1995 года № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». Эти меры поддержки в большинстве регионов направлены, прежде всего, на помощь малоимущим семьям с низким среднедушевым доходом. Кроме того, устанавливаются дополнительные выплаты матерям-одиночкам либо семьям, которые воспитывают детей-инвалидов.