Можно ли выехать в Таиланд по девичьей фамилии, поменявшейся год назад?

• г. Москва

Год назад вышла замуж, могу я выехать в тайланд по девечьей фамилии? Есть у пограничников общая база, где они могут увидеть что я поменяла фамилию.

Ответы на вопрос (2):

В случае с загранпаспортом строгих норм не предусмотрено: он будет действовать в течение всего установленного для него срока, использовать его вы сможете, но — только для выезда в те страны, в которые не требуется получения визы.

В противном случае при ее оформлении и предъявлении основного документа с иной фамилией непременно возникнут сложности.

Также можно столкнуться с проблемами и при пересечении границы с ребенком, если в документах указана старая фамилия.

А что переоформить паспорт такая большая проблема? Вы хотите выехать в другую страну под другой фамилией, но не знаете, может возникнуть такая ситуация, когда вам придется обратиться в консульство по своему общегражданскому паспорту, а такой человек границу не пересекал и вообще загранпаспорт на его имя не выдавался. Зачем создавать проблемы, что бы их потом успешно преодолевать? Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!